Хочу такой сайт

Целью Службы является комплексное социально – психологическое сопровождение образовательного процесса, которое способствует успешному обучению, развитию, личностному и профессиональному самоопределению ребенка, что предполагает:
— содействие администрации и педагогическим коллективам в создании социальной ситуации развития, соответствующей индивидуальности обучающихся и обеспечивающей психологические условия для охраны здоровья и развития личности обучающихся, воспитанников, их родителей (законных представителей), педагогических работников и других участников образовательного процесса;
— содействие в приобретении обучающимися психологических знаний, умений и навыков, необходимых для получения профессии, развития карьеры, достижения успеха в жизни;
— оказание помощи в обеспечении индивидуального педагогического подхода к каждому ребенку;
— защита и охрана прав ребенка и семьи, представление интересов ребенка в государственных и общественных организациях;
— оказание помощи обучающимся в определении своих возможностей исходя из способностей, склонностей, интересов, состояния здоровья;
— психологическая и социальная помощь обучающимся, имеющим проблемы обучения и развития, их семьям и педагогическим работникам, работающих с данной категорией учащихся.

Социально-психологическое тестирование 2021-2022 г.

01.09.2021

Приказ по СПТ - 2021-2022 уч. года 11.docx (скачать)
Приказ по СПТ - 2021-2022 уч. года.pdf (скачать) (посмотреть)
План работы СПС 2021-2022.docx (скачать)
План работы педагога-психолога 2021-2022.docx (скачать)
20 основных вопросов и ответов.pdf (скачать) (посмотреть)

Психологический лекторий

01.09.2021

1.Подростковый возраст.pdf (скачать) (посмотреть)
3.Особенности психики и поведения подростков.pdf (скачать) (посмотреть)
2.Ведущая деятельность в подростковом возрасте.pdf (скачать) (посмотреть)
4.Особенности общения со взрослыми.pdf (скачать) (посмотреть)
5.Интересы и ценностные ориентации подростка.pdf (скачать) (посмотреть)
6.Половая идентификация подростков.pdf (скачать) (посмотреть)

Профилактика буллинга в образовательной организации

01.09.2021Хочу такой сайт

Руководство для родителей про буллинг.pdf (скачать) (посмотреть)
Руководство для школьной администрации, учителей и психологов.pdf (скачать) (посмотреть)
Руководство для подростков про буллинг.pdf (скачать) (посмотреть)

Буклеты, памятки для участников образовательного процесса

01.09.2021

Советы для студентов и учащейся молодежи.pdf (скачать) (посмотреть)
Рекомендации для подростков,.pdf (скачать) (посмотреть)
Буклет Как правильно готовиться к сдаче выпускных экзаменов.pdf (скачать) (посмотреть)
Как родителю помочь ребенку.pdf (скачать) (посмотреть)
Рекомендации родителям детей,.pdf (скачать) (посмотреть)
Советы для родителей.pdf (скачать) (посмотреть)
Советы психолога.pdf (скачать) (посмотреть)
Рекомендации психолога по адаптации первоклассников.pdf (скачать) (посмотреть)
Семья и подростковый кризис.pdf (скачать) (посмотреть)
О правилах, дисциплине и наказаниях.pdf (скачать) (посмотреть)
ЕГЭ. Памятка для родителей.pdf (скачать) (посмотреть)
Как помочь ребенку.doc (скачать)
Детское воровство.doc (скачать)
Счастливая семья.docx (скачать)

Видеоролик «Предупреждение и коррекция недостатков в физическом и (или) психическом развитии несовершеннолетних»

01.09.2021

Региональный центр психолого-педагогической помощи и сопровождения АУ «Институт развития образования» создал видеоролик «Предупреждение и коррекция недостатков в физическом и (или) психическом развитии несовершеннолетних», предназначенный родителям, имеющим детей с ОВЗ и инвалидностью, а также специалистам системы образования, реализующим деятельность по оказанию комплексной психолого-педагогической помощи и сопровождению.

Содержание видеоролика включает информацию о методах, способах, технологиях и формах взаимодействия субъектов образовательного процесса, использование которых способствует эффективной профилактике и коррекции в физическом и (или) психическом развитии несовершеннолетних.

План работы службы медиации на 2021-2022 год.pdf (скачать) (посмотреть)