Приём в школу

Согласно закону, приём граждан в общеобразовательные учреждения осуществляется в соответствии с:

• Конституцией Российской Федерации;
  • Законом Российской Федерации от 29.12.2012г. «Об образовании»;
  • Федеральным законом от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»;
  • Типовым положением об общеобразовательном учреждении, утверждённым постановлением Правительства Российской Федерации от 19.03.2001 № 196;
  • Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 15.02.2012 № 107 «Об утверждении Порядка приёма граждан в общеобразовательные учреждения» (вступил в действие с 07.05.2012 года);
  • Письмом Министерства образования и науки Российской Федерации от 28.06.2012 № ИР-535/03 «О правилах приёма в ОУ»;
  •  Постановлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29.12.2010 № 189 «Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 „Санитарно-эпиде- миологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях"»;
  • Нормативными актами администраций районов города, в котором проживает ребёнок;
  • Уставом образовательного учреждения;
  • Локальными актами образовательного учреждения, регламентирующими порядок приёма.

Для поступления ребёнка в школу родителям необходимо подготовить следующие документы:

• копию свидетельства о рождении
  • заявление (образец предоставляется в школе)
  • копию медицинского полиса
  • копию СНИЛС
  • 2 фотографии
  • медицинскую карточку
  • копии паспортов родителей (законных представителей)

С 1 апреля 2023 года в МБОУ СОШ №14 будет производиться приём документов для зачисления детей в 1 класс. Всего на 2023-2024 год будет открыто 3 учебных класса.

ПРИКАЗ Минпросвещения о приеме детей на 2021 год.docx (скачать)
Приказ Об организации приёма заявлений в 1 класс на 2022-2023 учебный год.pdf (скачать) (посмотреть)
О закреплении территориальных границ за муниципальными общеобразовательными учреждениями г.Махачкалы.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ об организации приёма заявлений в 1 класс на 2023-2024 учеебный год.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ_№458_от_02.09.2020 Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.pdf (скачать) (посмотреть)

Ваш ребенок в этом году идет в первый класс?

01.03.2023

Для подачи заявления потребуется учетная запись на Госуслугах одного из родителей (Если у Вас нет учетной записи или забыли пароль, обратитесь в ближайший МФЦ, для регистрации(восстановления) учетной записи.

Это займет не больше 10 минут.

Нужно заполнить заявление, указать:

- паспортные данные родителя, Хочу такой сайт

- реквизиты свидетельства о рождении ребенка,

- номер или название школы, куда хотите записать ребенка,

- сведения о регистрации места жительства – вашего и ребенка.

Отправить заявление в выбранную школу.

Дождаться, когда в Ваш личный кабинет на Госуслугах поступит уведомление о принятом решении.

Подавать заявления можно до 30 июня, но лучше не тянуть, зачисление производится в порядке очереди!

01.03.2023

Баннер 2.jpeg

Не тратьте время на очереди в школах, подайте заявку онлайн, через портал Госуслуги https://www.gosuslugi.ru/600426/1/form.

Просмотров всего: , сегодня: